VERSIONE MOBILE
 
 Giovedì 16 Agosto 2018
Sab 25 Ago 2018 15:00
Serie BKT 2018-2019
  VS  
Benevento   Lecce
[ Precedenti ]
LECCE, GIUSTA LA RESCISSIONE DI TORROMINO PER REINTEGRARE PACILLI?
  
  

TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2018-2019

Serie BKT 2018-2019


SERIE BKT 2018-2019 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ascoli 0 0 0 0 0 0 0 0
2
 
Benevento 0 0 0 0 0 0 0 0
3
 
Brescia 0 0 0 0 0 0 0 0
4
 
Carpi 0 0 0 0 0 0 0 0
5
 
Cittadella 0 0 0 0 0 0 0 0
6
 
Cosenza 0 0 0 0 0 0 0 0
7
 
Cremonese 0 0 0 0 0 0 0 0
8
 
Crotone 0 0 0 0 0 0 0 0
9
 
Hellas Verona 0 0 0 0 0 0 0 0
10
 
Lecce 0 0 0 0 0 0 0 0
11
 
Livorno 0 0 0 0 0 0 0 0
12
 
Padova 0 0 0 0 0 0 0 0
13
 
Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0
14
 
Perugia 0 0 0 0 0 0 0 0
15
 
Pescara 0 0 0 0 0 0 0 0
16
 
Salernitana 0 0 0 0 0 0 0 0
17
 
Spezia 0 0 0 0 0 0 0 0
18
 
Venezia 0 0 0 0 0 0 0 0
19
 
Foggia (1) -8 (-8) 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Foggia -8 punti
Giornata n. 1 25/08/2018 15:0019/01/2019 15:00
Brescia-Perugia ven 24 ago, 21:00
Ascoli-Cosenza
Benevento-Lecce
Cittadella-Crotone
Cremonese-Pescara
Foggia-Carpi
Hellas Verona-Padova
Salernitana-Palermo
Venezia-Spezia
Riposa Livorno

Giornata n. 2 01/09/2018 15:0026/01/2019 15:00
Carpi-Cittadella
Cosenza-Hellas Verona
Crotone-Foggia
Lecce-Salernitana
Padova-Venezia
Palermo-Cremonese
Perugia-Ascoli
Pescara-Livorno
Spezia-Brescia
Riposa Benevento

Giornata n. 3 15/09/2018 15:0002/02/2019 15:00
Ascoli-Lecce
Brescia-Pescara
Cittadella-Cosenza
Cremonese-Spezia
Foggia-Palermo
Hellas Verona-Carpi
Livorno-Crotone
Salernitana-Padova
Venezia-Benevento
Riposa Perugia

Giornata n. 4 22/09/2018 15:0009/02/2019 15:00
Benevento-Salernitana
Carpi-Brescia
Cosenza-Livorno
Crotone-Hellas Verona
Lecce-Venezia
Padova-Cremonese
Palermo-Perugia
Pescara-Foggia
Spezia-Cittadella
Riposa Ascoli

Giornata n. 5 25/09/2018 21:0016/02/2019 15:00
Brescia-Palermo
Cittadella-Benevento
Cremonese-Cosenza
Foggia-Padova
Hellas Verona-Spezia
Livorno-Lecce
Perugia-Carpi
Pescara-Crotone
Salernitana-Ascoli
Riposa Venezia

Giornata n. 6 29/09/2018 15:0023/02/2019 15:00
Ascoli-Cremonese
Benevento-Foggia
Cosenza-Perugia
Crotone-Brescia
Lecce-Cittadella
Padova-Pescara
Salernitana-Hellas Verona
Spezia-Carpi
Venezia-Livorno
Riposa Palermo

Giornata n. 7 06/10/2018 15:0026/02/2019 21:00
Brescia-Padova
Carpi-Cosenza
Cremonese-Salernitana
Foggia-Ascoli
Hellas Verona-Lecce
Livorno-Spezia
Palermo-Crotone
Perugia-Venezia
Pescara-Benevento
Riposa Cittadella

Giornata n. 8 20/10/2018 15:0002/03/2019 15:00
Ascoli-Carpi
Benevento-Livorno
Cittadella-Brescia
Cosenza-Foggia
Crotone-Padova
Lecce-Palermo
Salernitana-Perugia
Spezia-Pescara
Venezia-Hellas Verona
Riposa Cremonese

Giornata n. 9 27/10/2018 15:0009/03/2019 15:00
Benevento-Cremonese
Brescia-Cosenza
Crotone-Salernitana
Foggia-Lecce
Hellas Verona-Perugia
Livorno-Ascoli
Padova-Spezia
Palermo-Venezia
Pescara-Cittadella
Riposa Carpi

Giornata n. 10 30/10/2018 21:0016/03/2019 15:00
Ascoli-Hellas Verona
Carpi-Palermo
Cittadella-Foggia
Cosenza-Pescara
Cremonese-Venezia
Lecce-Crotone
Perugia-Padova
Salernitana-Livorno
Spezia-Benevento
Riposa Brescia

Giornata n. 11 03/11/2018 15:0030/03/2019 15:00
Benevento-Ascoli
Crotone-Carpi
Foggia-Brescia
Hellas Verona-Cremonese
Livorno-Perugia
Padova-Cittadella
Palermo-Cosenza
Pescara-Lecce
Venezia-Salernitana
Riposa Spezia

Giornata n. 12 10/11/2018 15:0002/04/2019 21:00
Ascoli-Padova
Brescia-Hellas Verona
Carpi-Benevento
Cittadella-Venezia
Cosenza-Lecce
Cremonese-Livorno
Palermo-Pescara
Perugia-Crotone
Salernitana-Spezia
Riposa Foggia

Giornata n. 13 24/11/2018 15:0006/04/2019 15:00
Benevento-Perugia
Crotone-Cosenza
Hellas Verona-Palermo
Lecce-Cremonese
Livorno-Cittadella
Padova-Carpi
Pescara-Ascoli
Spezia-Foggia
Venezia-Brescia
Riposa Salernitana

Giornata n. 14 01/12/2018 15:0013/04/2019 15:00
Ascoli-Spezia
Brescia-Livorno
Carpi-Lecce
Cittadella-Salernitana
Cosenza-Padova
Cremonese-Crotone
Foggia-Venezia
Palermo-Benevento
Perugia-Pescara
Riposa Hellas Verona

Giornata n. 15 08/12/2018 15:0022/04/2019 15:00
Benevento-Hellas Verona
Cremonese-Cittadella
Lecce-Perugia
Livorno-Foggia
Padova-Palermo
Pescara-Carpi
Salernitana-Brescia
Spezia-Cosenza
Venezia-Ascoli
Riposa Crotone

Giornata n. 16 15/12/2018 15:0027/04/2019 15:00
Ascoli-Cittadella
Brescia-Lecce
Carpi-Salernitana
Cosenza-Benevento
Crotone-Venezia
Foggia-Cremonese
Hellas Verona-Pescara
Palermo-Livorno
Perugia-Spezia
Riposa Padova

Giornata n. 17 22/12/2018 15:0001/05/2019 15:00
Ascoli-Brescia
Benevento-Crotone
Cittadella-Perugia
Cremonese-Carpi
Lecce-Padova
Livorno-Hellas Verona
Salernitana-Foggia
Spezia-Palermo
Venezia-Cosenza
Riposa Pescara

Giornata n. 18 27/12/2018 15:0004/05/2019 15:00
Brescia-Cremonese
Carpi-Livorno
Cosenza-Salernitana
Crotone-Spezia
Hellas Verona-Cittadella
Padova-Benevento
Palermo-Ascoli
Perugia-Foggia
Pescara-Venezia
Riposa Lecce

Giornata n. 19 30/12/2019 15:0011/05/2019 15:00
Ascoli-Crotone
Benevento-Brescia
Cittadella-Palermo
Cremonese-Perugia
Foggia-Hellas Verona
Livorno-Padova
Salernitana-Pescara
Spezia-Lecce
Venezia-Carpi
Riposa Cosenza


Documenti correlati SERIE BKT 2018-2019
14/08/2018 - Calendario 2018-2019

   Lecce Calcio Web Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy