VERSIONE MOBILE
 
 Mercoledì 17 Ottobre 2018
Dom 21 Ott 2018 21:00
Serie BKT 2018-2019
  VS  
Lecce   Palermo
[ Precedenti ]
LECCE, GIUSTA LA RESCISSIONE DI TORROMINO PER REINTEGRARE PACILLI?
  
  

TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2018-2019

Serie BKT 2018-2019


SERIE BKT 2018-2019 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pescara 15 7 4 3 0 11 7 4
2
 
Hellas Verona 13 7 4 1 2 12 7 5
3
 
Lecce 12 7 3 3 1 13 8 5
4
 
Spezia 12 7 4 0 3 10 9 1
5
 
Palermo (-1) 11 6 3 2 1 10 6 4
6
 
Cremonese 11 7 2 5 0 8 4 4
7
 
Benevento (-1) 10 6 3 1 2 13 10 3
8
 
Cittadella (-1) 10 6 3 1 2 7 3 4
9
 
Brescia 10 7 2 4 1 13 10 3
10
 
Salernitana 10 7 2 4 1 7 7 0
11
 
Perugia (-1) 8 6 2 2 2 6 7 -1
12
 
Crotone 7 7 2 1 4 9 11 -2
13
 
Ascoli (-1) 6 6 1 3 2 5 7 -2
14
 
Padova 6 7 1 3 3 7 13 -6
15
 
Carpi 5 7 1 2 4 7 13 -6
16
 
Foggia (1) 4 (-8) 7 4 0 3 14 13 1
17
 
Venezia (-1) 4 6 1 1 4 5 8 -3
18
 
Cosenza 4 7 0 4 3 4 11 -7
19
 
Livorno (-1) 2 6 0 2 4 4 11 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Foggia -8 punti
Giornata n. 1 25/08/201819/01/2019 15:00
Brescia-Perugia 1-1
Cremonese-Pescara 1-1
Salernitana-Palermo 0-0
Venezia-Spezia 1-0
Hellas Verona-Padova 1-1
Ascoli-Cosenza 1-1
Cittadella-Crotone 3-0
Foggia-Carpi 4-2
Benevento-Lecce 3-3
Riposa Livorno
1 Giornata (Integrazione)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 01/09/201826/01/2019 15:00
Palermo-Cremonese 2-2
Carpi-Cittadella 0-1
Cosenza-Hellas Verona 0-3 (1) (a) a tav.
Padova-Venezia 1-0
Spezia-Brescia 3-2
Pescara-Livorno 2-1
Crotone-Foggia 4-1
Lecce-Salernitana 2-2
Perugia-Ascoli 2-0
Riposa Benevento
(1) Non disputata per campo impraticabile
(a) Cosenza-Hellas Verona (a tavolino)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 15/09/201802/02/2019 15:00
Venezia-Benevento 2-3
Ascoli-Lecce 1-0
Brescia-Pescara 1-1
Cittadella-Cosenza 2-0
Cremonese-Spezia 2-0
Hellas Verona-Carpi 4-1
Salernitana-Padova 3-0
Foggia-Palermo 1-2
Livorno-Crotone 0-1
Riposa Perugia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 22/09/201809/02/2019 15:00
Benevento-Salernitana 4-0
Carpi-Brescia 1-1
Crotone-Hellas Verona 1-2
Lecce-Venezia 2-1
Palermo-Perugia 4-1
Pescara-Foggia 1-0
Spezia-Cittadella 1-0
Cosenza-Livorno 1-1
Padova-Cremonese 1-1
Riposa Ascoli
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 25/09/201816/02/2019 15:00
Brescia-Palermo 2-1
Cittadella-Benevento 0-1
Hellas Verona-Spezia 2-1
Livorno-Lecce 0-3
Perugia-Carpi 0-1
Pescara-Crotone 2-1
Salernitana-Ascoli 1-1
Cremonese-Cosenza 2-0
Foggia-Padova 2-1
Riposa Venezia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 29/09/201823/02/2019 15:00
Crotone-Brescia 2-2
Lecce-Cittadella 1-1
Salernitana-Hellas Verona 1-0
Spezia-Carpi 2-1
Venezia-Livorno 1-1
Ascoli-Cremonese 0-0
Cosenza-Perugia 1-1
Benevento-Foggia 1-3
Padova-Pescara 2-2 (1) (a)
Riposa Palermo
(1) Rinviata al 02/10
(a) Recupero gara Padova-Pescara
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 06/10/201826/02/2019 21:00
Hellas Verona-Lecce 0-2
Carpi-Cosenza 1-1
Cremonese-Salernitana 0-0
Foggia-Ascoli 3-2
Pescara-Benevento 2-1
Perugia-Venezia 1-0
Brescia-Padova 4-1
Livorno-Spezia 1-3
Palermo-Crotone 1-0
Riposa Cittadella
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 20/10/2018 15:0002/03/2019 15:00
Spezia-Pescara ven 19 ott, 21:00
Ascoli-Carpi
Cittadella-Brescia
Cosenza-Foggia
Crotone-Padova sab 20 ott, 18:00
Salernitana-Perugia dom 21 ott, 15:00
Venezia-Hellas Verona dom 21 ott, 15:00
Lecce-Palermo dom 21 ott, 21:00
Benevento-Livorno lun 22 ott, 21:00
Riposa Cremonese
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 27/10/2018 15:0009/03/2019 15:00
Palermo-Venezia ven 26 ott, 21:00
Benevento-Cremonese
Brescia-Cosenza
Foggia-Lecce
Livorno-Ascoli
Padova-Spezia
Pescara-Cittadella
Hellas Verona-Perugia sab 27 ott, 18:00
Crotone-Salernitana dom 28 ott, 21:00
Riposa Carpi
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 30/10/2018 21:0016/03/2019 15:00
Ascoli-Hellas Verona
Carpi-Palermo
Cittadella-Foggia
Cosenza-Pescara
Cremonese-Venezia
Perugia-Padova
Spezia-Benevento
Salernitana-Livorno mer 31 ott, 19:00
Lecce-Crotone mer 31 ott, 21:00
Riposa Brescia
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 03/11/2018 15:0030/03/2019 15:00
Hellas Verona-Cremonese ven 2 nov, 21:00
Foggia-Brescia
Padova-Cittadella
Palermo-Cosenza
Benevento-Ascoli sab 3 nov, 18:00
Crotone-Carpi dom 4 nov, 15:00
Venezia-Salernitana dom 4 nov, 15:00
Livorno-Perugia dom 4 nov, 21:00
Pescara-Lecce lun 5 nov, 21:00
Riposa Spezia
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 10/11/2018 15:0002/04/2019 21:00
Perugia-Crotone ven 9 nov, 21:00
Ascoli-Padova
Carpi-Benevento
Cremonese-Livorno
Salernitana-Spezia
Cosenza-Lecce sab 10 nov, 18:00
Brescia-Hellas Verona dom 11 nov, 15:00
Cittadella-Venezia dom 11 nov, 15:00
Palermo-Pescara dom 11 nov, 21:00
Riposa Foggia
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 24/11/2018 15:0006/04/2019 15:00
Hellas Verona-Palermo ven 23 nov, 21:00
Livorno-Cittadella
Padova-Carpi
Venezia-Brescia
Benevento-Perugia sab 24 nov, 18:00
Pescara-Ascoli dom 25 nov, 15:00
Spezia-Foggia dom 25 nov, 15:00
Lecce-Cremonese dom 25 nov, 21:00
Crotone-Cosenza lun 26 nov, 21:00
Riposa Salernitana
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 01/12/2018 15:0013/04/2019 15:00
Palermo-Benevento ven 30 nov, 21:00
Cittadella-Salernitana
Cosenza-Padova
Cremonese-Crotone
Ascoli-Spezia sab 1 dic, 18:00
Brescia-Livorno dom 2 dic, 15:00
Carpi-Lecce dom 2 dic, 15:00
Perugia-Pescara dom 2 dic, 21:00
Foggia-Venezia lun 3 dic, 21:00
Riposa Hellas Verona
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 08/12/2018 15:0022/04/2019 15:00
Pescara-Carpi ven 7 dic, 21:00
Padova-Palermo sab 8 dic, 12:30
Lecce-Perugia
Spezia-Cosenza
Venezia-Ascoli
Cremonese-Cittadella dom 9 dic, 15:00
Livorno-Foggia dom 9 dic, 15:00
Benevento-Hellas Verona dom 9 dic, 21:00
Salernitana-Brescia lun 10 dic, 21:00
Riposa Crotone
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 15/12/2018 15:0027/04/2019 15:00
Foggia-Cremonese ven 14 dic, 21:00
Ascoli-Cittadella
Palermo-Livorno
Perugia-Spezia
Cosenza-Benevento sab 15 dic, 18:00
Carpi-Salernitana dom 16 dic, 15:00
Crotone-Venezia dom 16 dic, 15:00
Brescia-Lecce dom 16 dic, 21:00
Hellas Verona-Pescara lun 17 dic, 21:00
Riposa Padova
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 22/12/2018 15:0001/05/2019 15:00
Ascoli-Brescia
Benevento-Crotone
Cittadella-Perugia
Cremonese-Carpi
Lecce-Padova
Livorno-Hellas Verona
Salernitana-Foggia
Spezia-Palermo
Venezia-Cosenza
Riposa Pescara

Giornata n. 18 27/12/2018 15:0004/05/2019 15:00
Brescia-Cremonese
Carpi-Livorno
Cosenza-Salernitana
Crotone-Spezia
Hellas Verona-Cittadella
Padova-Benevento
Palermo-Ascoli
Perugia-Foggia
Pescara-Venezia
Riposa Lecce

Giornata n. 19 30/12/2019 15:0011/05/2019 15:00
Ascoli-Crotone
Benevento-Brescia
Cittadella-Palermo
Cremonese-Perugia
Foggia-Hellas Verona
Livorno-Padova
Salernitana-Pescara
Spezia-Lecce
Venezia-Carpi
Riposa Cosenza


Documenti correlati SERIE BKT 2018-2019
14/08/2018 - Calendario 2018-2019

   Lecce Calcio Web Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy