VERSIONE MOBILE
 
 Giovedì 13 Dicembre 2018
Dom 16 Dic 2018 21:00
Serie BKT 2018-2019
  VS  
Brescia   Lecce
[ Precedenti ]
IL LECCE PERDE A PESCARA MA CONVINCE: DOVE PUÒ ARRIVARE?
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » Serie C 2017-2018

Serie C 2017-2018

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C
PLAY-OFFPRIMA FASE: Girone A Finale  -  Girone B Finale  -  Girone C Finale
SECONDA FASE: Girone A Finale  -  Girone B Finale  -  Girone C Finale
OTTAVI: Ottavi
FINAL FOUR: Quarti  -  Semifinali  -  Finale
PLAY-OUTGIRONE A Finale:  A
GIRONE B Finale:  B
GIRONE C Finale:  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Livorno 68 36 20 8 8 64 38 26
2
 
Robur Siena 67 36 20 7 9 41 30 11
3
 
Pisa 61 36 16 13 7 44 30 14
4
 
Monza 58 36 16 10 10 40 26 14
5
 
Viterbese 58 36 16 10 10 46 35 11
6
 
Alessandria 56 36 14 14 8 54 37 17
7
 
Carrarese 55 36 15 10 11 57 47 10
8
 
Piacenza (1) 50 (-2) 36 14 10 12 43 41 2
9
 
Giana Erminio 46 36 11 13 12 59 56 3
10
 
Pistoiese 46 36 10 16 10 44 47 -3
11
 
Pontedera 46 36 12 10 14 38 49 -11
12
 
Lucchese 44 36 10 14 12 35 42 -7
13
 
Olbia 43 36 12 7 17 39 52 -13
14
 
Pro Piacenza (2) 39 (-2) 36 11 8 17 38 43 -5
15
 
Arzachena 39 36 10 9 17 49 53 -4
16
 
Arezzo (3) 39 (-13) 36 14 10 12 39 35 4
17
 
Gavorrano (4) 34 (-2) 36 9 9 18 35 51 -16
18
 
Cuneo 32 36 7 11 18 24 47 -23
19
 
Prato 26 36 5 11 20 32 62 -30

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Piacenza -2 punti
 
(2) Pro Piacenza -2 punti
 
(3) Arezzo -13 punti
 
(4) Gavorrano -2 punti
Giornata n. 1 27/08/201723/12/2017
Arezzo-Arzachena 2-31-2
Cuneo-Carrarese 0-11-1
Monza-Piacenza 2-01-0
Pro Piacenza-Giana Erminio 3-10-1
Viterbese-Prato 3-12-0
Livorno-Gavorrano 2-14-2
Pontedera-Alessandria 1-11-5
Robur Siena-Lucchese 1-04-1
Olbia-Pisa 1-00-2
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Orario
20 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 2 03/09/201730/12/2017
Giana Erminio-Arezzo 2-3 (a)2-4
Arzachena-Viterbese 1-30-1
Piacenza-Cuneo 0-10-1
Pistoiese-Monza 1-01-3
Prato-Livorno 1-1 (b)0-2
Carrarese-Pro Piacenza 1-01-0
Gavorrano-Olbia 1-23-4
Lucchese-Pontedera 1-02-3
Pisa-Robur Siena 0-00-0
Riposa Alessandria
(a) Variazione gara Giana Erminio-Arezzo
(b) Variazione Prato-Livorno
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 10/09/201721/01/2018
Arezzo-Pistoiese 1-20-1
Olbia-Piacenza 1-10-1
Cuneo-Prato 1-10-2
Monza-Pisa 0-00-1
Pontedera-Giana Erminio 1-11-3
Robur Siena-Arzachena 3-22-1
Viterbese-Carrarese 4-31-0
Pro Piacenza-Alessandria 1-10-1
Livorno-Lucchese 3-0 (1) (a) (b)1-1
Riposa Gavorrano
(1) Rinviata per allerta meteo
(a) Recupero gara Livorno-Lucchese
(b) Rinvio gara Livorno-Lucchese
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazioni date e orario
22 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 4 17/09/201728/01/2018
Giana Erminio-Cuneo 0-11-1
Alessandria-Livorno 0-31-0
Arzachena-Pontedera 2-12-0
Carrarese-Olbia 3-01-1
Lucchese-Monza 1-10-1
Piacenza-Arezzo 2-12-1
Pisa-Viterbese 2-10-0
Gavorrano-Robur Siena 0-21-1
Pistoiese-Pro Piacenza 1-10-1
Riposa Prato
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 24/09/201704/02/2018
Cuneo-Pisa 0-10-1
Monza-Carrarese 4-00-1
Olbia-Pontedera 2-00-1
Piacenza-Arzachena 2-10-3
Robur Siena-Alessandria 0-01-1
Viterbese-Giana Erminio 2-30-0
Livorno-Pistoiese 2-01-1
Prato-Gavorrano 1-01-1
Arezzo-Lucchese 0-11-1
Riposa Pro Piacenza
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 01/10/201711/02/2018
Alessandria-Arezzo 0-12-0 (a)
Arzachena-Monza 1-01-1
Carrarese-Robur Siena 1-20-0
Pistoiese-Cuneo 1-13-3
Pontedera-Livorno 2-31-0
Pro Piacenza-Olbia 1-30-0
Gavorrano-Viterbese 0-30-2
Lucchese-Piacenza 0-10-1
Pisa-Prato 2-02-2
Riposa Giana Erminio
(a) Variazione orario
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 04/10/201718/02/2018
Cuneo-Lucchese 0-30-0
Olbia-Pistoiese 0-02-1
Piacenza-Gavorrano 3-00-1
Viterbese-Pro Piacenza 1-01-3
Monza-Alessandria 1-10-0
Robur Siena-Giana Erminio 0-0
Arezzo-Pontedera 2-10-0
Pisa-Arzachena 1-04-3
Prato-Carrarese 2-50-4
Riposa Livorno
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 08/10/201725/02/2018
Gavorrano-Arzachena 1-40-1
Alessandria-Prato 1-0 (a)3-2
Lucchese-Pisa 1-11-0
Viterbese-Monza 0-10-0
Giana Erminio-Pistoiese 3-01-1
Olbia-Robur Siena 1-20-1
Pontedera-Piacenza 3-00-1
Pro Piacenza-Cuneo 1-13-2 (1) (b)
Livorno-Arezzo 1-10-1 (2) (c)
Riposa Carrarese
(1) Rinviata per neve
(2) Rinviata al 03/04
(a) Variazione gara Alessandria-Prato
(b) Rinvio gara Cuneo-Pro Piacenza
(c) Rinviata a data da destinarsi
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Recupero gare)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero Cuneo-Pro Piacenza
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 15/10/201703/04/2018
Robur Siena-Pro Piacenza 1-01-0 (1)
Arezzo-Olbia 0-13-2 (2) (a) (b)
Arzachena-Alessandria 0-00-0 (1)
Cuneo-Livorno 0-41-0
Prato-Monza 2-31-2 (1)
Giana Erminio-Carrarese 2-22-2
Pisa-Gavorrano 0-00-1
Pistoiese-Lucchese 2-21-1
Piacenza-Viterbese 0-12-1 (1)
Riposa Pontedera
(1) Rinviata al 03/04
(2) Rinviata al 10/04
(a) Risultati e Giudice Sportivo
(b) Rinvio gara Olbia-Arezzo
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Recupero gare)
28 Giornata (Recuperi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Rinvio gare)
28 Giornata (Rinvio gare)
Anticipi e Posticipi
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 22/10/201710/03/2018
Carrarese-Arzachena 2-13-1
Olbia-Cuneo 4-10-0
Gavorrano-Lucchese 1-00-0
Livorno-Giana Erminio 2-12-0
Monza-Arezzo 0-31-0 (1) (a) (b)
Pro Piacenza-Prato 2-2 (c)0-1
Alessandria-Pisa 0-21-1
Viterbese-Robur Siena 1-30-1
Pontedera-Pistoiese 2-20-3
Riposa Piacenza
(1) Rinviata al 17/04
(a) Recupero gara Arezzo-Monza (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Rinvio gara Arezzo-Monza
(c) Variazione gara Pro Piacenza-Prato
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
29 Giornata (Recupero gare)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 11 29/10/201717/03/2018
Piacenza-Pisa 0-00-0
Pontedera-Gavorrano 2-11-1
Giana Erminio-Alessandria 2-22-2
Livorno-Pro Piacenza 3-01-3
Pistoiese-Prato 1-02-2
Robur Siena-Monza 0-30-2
Arezzo-Viterbese 1-10-2
Arzachena-Olbia 3-01-2
Lucchese-Carrarese 3-20-2
Riposa Cuneo
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 12 05/11/201720/03/2018
Viterbese-Lucchese 2-21-1
Olbia-Giana Erminio 3-00-3
Robur Siena-Livorno 1-20-1
Cuneo-Arzachena 0-11-1
Monza-Gavorrano 2-20-1
Pisa-Pistoiese 3-31-0
Prato-Piacenza 1-40-1
Pro Piacenza-Pontedera 0-11-1
Carrarese-Alessandria 2-10-5
Riposa Arezzo
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 13 08/11/201724/03/2018
Pontedera-Cuneo 0-32-0
Giana Erminio-Piacenza 4-31-1
Livorno-Viterbese 3-03-1
Pro Piacenza-Monza 1-00-2
Gavorrano-Arezzo 0-00-0
Lucchese-Prato 0-01-0
Pistoiese-Robur Siena 1-20-2
Alessandria-Olbia 4-03-1
Carrarese-Pisa 2-32-0
Riposa Arzachena
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
32 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 14 12/11/201729/03/2018
Cuneo-Gavorrano 1-10-2
Piacenza-Carrarese 1-10-2
Prato-Arzachena 2-21-1
Arezzo-Pro Piacenza 1-12-1
Lucchese-Alessandria 2-10-0
Monza-Livorno 1-12-0
Pisa-Giana Erminio 0-04-2
Viterbese-Pistoiese 1-10-0
Robur Siena-Pontedera 2-30-1
Riposa Olbia
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario Viterbese-Pistoiese
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 15 19/11/201707/04/2018
Arzachena-Lucchese 1-22-2
Alessandria-Viterbese 1-31-1
Arezzo-Cuneo 2-00-0
Giana Erminio-Prato 5-02-3
Livorno-Olbia 2-12-4
Pistoiese-Piacenza 2-12-2
Pontedera-Monza 0-01-0
Gavorrano-Carrarese 2-00-2
Pro Piacenza-Pisa 0-32-3
Riposa Robur Siena
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 16 26/11/201714/04/2018
Piacenza-Alessandria 3-21-1
Gavorrano-Pro Piacenza 0-12-1
Pisa-Livorno 1-00-2
Prato-Olbia 1-01-1
Viterbese-Cuneo 3-00-1
Arzachena-Pistoiese 1-10-1
Lucchese-Giana Erminio 0-32-0
Carrarese-Pontedera 4-11-1
Robur Siena-Arezzo 1-00-1
Riposa Monza
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
35 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 17 03/12/201721/04/2018
Alessandria-Gavorrano 3-21-0
Giana Erminio-Monza 3-01-1
Livorno-Arzachena 2-13-2
Olbia-Lucchese 1-10-3
Pistoiese-Carrarese 2-11-1
Pro Piacenza-Piacenza 1-10-2
Arezzo-Prato 1-00-0
Pontedera-Pisa 1-11-3
Cuneo-Robur Siena 2-0 (1) (a) (b)0-1
Riposa Viterbese
(1) Partita rinviata a data da destinarsi
(a) Risultato e Giudice Sportivo
(b) Rinvio gara Cuneo-Robur Siena
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 18 10/12/201728/04/2018
Alessandria-Pistoiese 3-11-2
Arzachena-Pro Piacenza 0-11-4
Carrarese-Livorno 2-31-1
Gavorrano-Giana Erminio 3-03-4
Monza-Cuneo 1-01-0
Viterbese-Olbia 1-01-0
Pisa-Arezzo 2-30-1
Prato-Pontedera 0-10-2
Piacenza-Robur Siena 1-2 (1) (a)2-0
Riposa Lucchese
(1) Gara rinviata per maltempo
(a) Recupero gara
Recupero Piacenza-Robur Siena (Risultato e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
18 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 19 17/12/201705/05/2018
Robur Siena-Prato 1-03-2
Arezzo-Carrarese 1-11-0
Cuneo-Alessandria 0-21-3
Giana Erminio-Arzachena 3-21-1
Olbia-Monza 2-10-3
Pontedera-Viterbese 1-10-1
Pro Piacenza-Lucchese 1-04-0
Pistoiese-Gavorrano 3-10-1
Livorno-Piacenza 2-22-2
Riposa Pisa
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

Serie C (Penalizzazioni)
Penalizzazioni
Penalizzazione Arezzo
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Padova 63 34 17 12 5 44 27 17
2
 
Sudtirol 55 34 15 10 9 37 28 9
3
 
Sambenedettese 53 34 14 11 9 38 31 7
4
 
Reggiana 53 34 14 11 9 41 35 6
5
 
Albinoleffe 49 34 13 10 11 36 31 5
6
 
Feralpisalò 49 34 13 10 11 47 43 4
7
 
Renate 48 34 12 12 10 34 31 3
8
 
Bassano Virtus 48 34 13 9 12 38 30 8
9
 
Pordenone 46 34 11 13 10 46 44 2
10
 
Mestre (1) 44 (-2) 34 12 10 12 40 36 4
11
 
Triestina 43 34 9 16 9 42 36 6
12
 
Ravenna 43 34 12 7 15 31 38 -7
13
 
Fano AJ 38 34 9 11 14 25 31 -6
14
 
Fermana 38 34 8 14 12 27 36 -9
15
 
Gubbio 36 34 9 9 16 34 46 -12
16
 
Teramo 35 34 6 17 11 33 42 -9
17
 
Santarcangelo (2) 35 (-3) 34 9 11 14 34 52 -18
18
 
Vicenza (3) 32 (-3) 34 8 11 15 29 39 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Modena escluso dal campionato
Penalizzazione del campionato
 
(1) Mestre -2 punti
 
(2) Santarcangelo -3 punti
 
(3) Vicenza -3 punti
Giornata n. 1 27/08/201722/12/2017
Fano AJ-Bassano Virtus 1-00-1
Mestre-Teramo 1-10-2
Santarcangelo-Pordenone 0-11-0
Sudtirol-Albinoleffe 1-01-1
Vicenza-Gubbio 3-01-1
Ravenna-Fermana 1-00-0
Reggiana-Feralpisalò 1-22-3
Renate-Padova 3-01-2
Riposa Sambenedettese, Triestina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Orario
20 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 2 03/09/201729/12/2017
Triestina-Reggiana 1-1 (a)0-2
Bassano Virtus-Ravenna 2-12-1
Albinoleffe-Mestre 1-31-2
Feralpisalò-Renate 0-11-2
Gubbio-Santarcangelo 1-20-1
Pordenone-Sudtirol 3-10-1
Padova-Fano AJ 2-11-1
Fermana-Sambenedettese 2-0 (1) (b) (c) (d)0-3
Riposa Teramo, Vicenza
(1) Match sospeso per blackout (1-0)
(a) Variazione gara Triestina-Reggiana
(b) Variazione gara Fermana-Sambenedettese
(c) Recupero gara Fermana-Sambenedettese
(d) Recupero gara Fermana-Sambenedettese
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Sudtirol -Pordenone Risultati e Giudice Sportivo
Data e orario Recupero
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 3 10/09/201720/01/2018
Mestre-Gubbio 1-1 (a)3-1
Santarcangelo-Bassano Virtus 0-31-3
Fano AJ-Pordenone 0-10-0
Sambenedettese-Feralpisalò 3-20-1
Sudtirol-Fermana 2-21-0
Vicenza-Teramo 1-02-1
Ravenna-Triestina 1-51-1
Renate-Albinoleffe 0-10-2
Riposa Padova, Reggiana
(a) Variazione gara Mestre-Gubbio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazioni date e orario
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 17/09/201727/01/2018
Albinoleffe-Santarcangelo 3-10-1
Feralpisalò-Fano AJ 2-11-1
Fermana-Mestre 1-01-0
Triestina-Sudtirol 1-11-2
Bassano Virtus-Pordenone 2-21-1
Gubbio-Sambenedettese 0-21-1
Teramo-Ravenna 3-21-1
Padova-Vicenza 0-01-0
Riposa Reggiana, Renate
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 24/09/201703/02/2018
Albinoleffe-Gubbio 2-12-2
Mestre-Triestina 2-1 (a)0-0
Pordenone-Teramo 4-21-0
Sudtirol-Bassano Virtus 1-20-1
Vicenza-Feralpisalò 1-13-1
Sambenedettese-Padova 0-1 (b)1-1
Renate-Reggiana 1-01-2
Santarcangelo-Fermana 1-51-1
Riposa Ravenna, Fano AJ
(a) Variazione gara Mestre-Triestina
(b) Variazione gara Sambenedettese-Padova
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Padova-Sambenedettese
Anticipi e Posticipi
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 01/10/201710/02/2018
Reggiana-Sambenedettese 0-2 (a)0-0
Bassano Virtus-Albinoleffe 1-00-0
Gubbio-Sudtirol 1-02-1
Teramo-Fermana 0-02-4
Triestina-Renate 0-13-1
Fano AJ-Ravenna 0-12-1
Padova-Santarcangelo 3-03-1
Feralpisalò-Pordenone 0-03-0
Riposa Mestre, Vicenza
(a) Variazione gara Reggiana-Sambenedettese
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 04/10/201717/02/2018
Mestre-Sambenedettese 1-22-0
Fermana-Bassano Virtus 0-10-4
Ravenna-Padova 0-20-2
Santarcangelo-Reggiana 1-10-1
Vicenza-Fano AJ 2-11-0
Albinoleffe-Triestina 0-01-2
Teramo-Feralpisalò 0-01-1
Pordenone-Gubbio 2-23-2
Riposa Sudtirol, Renate
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari
Anticipi e Posticipi
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 08/10/201724/02/2018
Bassano Virtus-Teramo 1-14-1
Fano AJ-Renate 2-21-0
Pordenone-Ravenna 2-10-1
Feralpisalò-Mestre 0-02-3
Padova-Sudtirol 3-11-1
Sambenedettese-Santarcangelo 3-11-0
Reggiana-Vicenza 1-01-0
Triestina-Fermana 3-00-0
Riposa Albinoleffe, Gubbio
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 15/10/201703/03/2018
Teramo-Padova 2-12-0
Bassano Virtus-Triestina 1-10-0
Fermana-Vicenza 0-01-1 (1) (a)
Mestre-Reggiana 1-04-0 (2) (b)
Ravenna-Feralpisalò 0-11-0 (1)
Renate-Sambenedettese 1-10-2 (c)
Sudtirol-Santarcangelo 5-00-1 (3)
Albinoleffe-Pordenone 1-10-0
Gubbio-Fano AJ 3-21-0 (1)
(1) Rinviata al 04/04
(2) Rinviata all'11/04
(3) Rinviata al 12/04
(a) Rinvio Vicenza-Fermana
(b) Rinvio Reggiana-Mestre
(c) Variazione orario
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Recuperi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Rinvio gare)
28 Giornata (Rinvio gare)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 22/10/201711/03/2018
Padova-Bassano Virtus 1-02-1
Ravenna-Albinoleffe 0-11-0
Renate-Sudtirol 0-00-0
Feralpisalò-Gubbio 2-1 (a)1-0
Pordenone-Mestre 2-23-4
Reggiana-Fermana 0-02-2
Santarcangelo-Teramo 2-20-0
Vicenza-Triestina 1-30-0
Riposa Sambenedettese, Fano AJ
(a) Variazione gara Feralpisalò-Gubbio
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 11 29/10/201718/03/2018
Triestina-Santarcangelo 1-1 (a)2-2
Albinoleffe-Teramo 1-10-0
Fermana-Pordenone 0-00-2
Sudtirol-Vicenza 1-01-0
Gubbio-Reggiana 1-02-3
Mestre-Ravenna 0-0 (b)1-2
Sambenedettese-Fano AJ 0-01-1
Bassano Virtus-Renate 0-22-1
Riposa Padova, Feralpisalò
(a) Variazione gara Triestina-Santarcangelo
(b) Variazione gara Mestre-Ravenna
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 12 05/11/201721/03/2018
Reggiana-Fano AJ 1-00-0
Fermana-Albinoleffe 0-30-1
Mestre-Bassano Virtus 1-02-0
Renate-Gubbio 2-12-2
Teramo-Sudtirol 0-00-1
Vicenza-Sambenedettese 2-11-2
Feralpisalò-Padova 2-21-1
Pordenone-Triestina 2-41-1
Riposa Ravenna, Santarcangelo
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara Santarcangelo-Modena
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 13 08/11/201725/03/2018
Feralpisalò-Fermana 1-21-1
Reggiana-Pordenone 1-03-4
Sambenedettese-Sudtirol 0-11-1
Triestina-Teramo 1-10-1
Gubbio-Ravenna 0-10-1
Fano AJ-Santarcangelo 1-11-1
Padova-Mestre 2-10-0
Vicenza-Renate 1-10-2
Riposa Albinoleffe, Bassano Virtus
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 14 12/11/201731/03/2018
Albinoleffe-Fano AJ 2-00-2
Bassano Virtus-Feralpisalò 1-21-2
Mestre-Renate 1-21-1
Sudtirol-Reggiana 1-11-2
Pordenone-Padova 1-20-3 (a)
Ravenna-Sambenedettese 1-21-2
Teramo-Gubbio 1-21-1
Santarcangelo-Vicenza 2-12-1
Riposa Triestina, Fermana
(a) Variazione date e orari
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 15 19/11/201708/04/2018
Padova-Triestina 2-10-1
Fano AJ-Sudtirol 0-10-2
Renate-Teramo 0-01-1
Sambenedettese-Bassano Virtus 0-00-2
Vicenza-Mestre 0-20-0
Feralpisalò-Albinoleffe 1-21-3
Gubbio-Fermana 0-00-1
Reggiana-Ravenna 3-02-1
Riposa Pordenone, Santarcangelo
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 16 26/11/201715/04/2018
Mestre-Fano AJ 1-10-1
Pordenone-Vicenza 3-21-1
Albinoleffe-Padova 1-21-1
Bassano Virtus-Reggiana 0-10-0
Ravenna-Renate 1-00-0
Santarcangelo-Feralpisalò 1-21-1
Triestina-Gubbio 3-11-1
Teramo-Sambenedettese 0-20-2
Riposa Sudtirol, Fermana
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
35 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 17 02/12/201722/04/2018
Renate-Santarcangelo 0-01-0
Fano AJ-Triestina 1-01-0
Feralpisalò-Sudtirol 2-12-3
Gubbio-Bassano Virtus 1-01-0
Sambenedettese-Pordenone 1-10-4
Vicenza-Ravenna 0-20-2
Reggiana-Albinoleffe 4-10-1
Padova-Fermana 0-01-1
Riposa Mestre, Teramo
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 18 09/12/201729/04/2018
Albinoleffe-Sambenedettese 0-11-0
Santarcangelo-Mestre 2-14-0
Sudtirol-Ravenna 0-02-1
Triestina-Feralpisalò 2-11-4
Fermana-Renate 3-10-2
Teramo-Fano AJ 2-10-0
Bassano Virtus-Vicenza 0-12-2
Padova-Reggiana 0-01-1
Riposa Pordenone, Gubbio
Risultati e Giudice Sportivo
18 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 19 16/12/201706/05/2018
Gubbio-Padova 1-00-1
Mestre-Sudtirol 0-10-1
Vicenza-Albinoleffe 1-10-2
Sambenedettese-Triestina 1-11-1
Reggiana-Teramo 2-13-3
Fano AJ-Fermana 1-01-0
Ravenna-Santarcangelo 3-11-1
Renate-Pordenone 1-01-1
Riposa Feralpisalò, Bassano Virtus
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

 
Serie C (Penalizzazioni)
Penalizzazioni
Penalizzazione Santarcangelo
Esclusione Modena dal campionato
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecce 74 36 21 11 4 53 30 23
2
 
Catania 70 36 21 7 8 65 31 34
3
 
Trapani 68 36 19 11 6 60 35 25
4
 
Juve Stabia 55 36 14 13 9 49 35 14
5
 
Cosenza 54 36 14 12 10 41 35 6
6
 
Monopoli 53 36 14 11 11 46 35 11
7
 
Casertana 50 36 13 11 12 37 32 5
8
 
Rende 50 36 14 8 14 31 35 -4
9
 
Virtus Francavilla 46 36 10 16 10 35 43 -8
10
 
Sicula Leonzio 46 36 11 13 12 37 37 0
11
 
Bisceglie 45 36 11 12 13 39 46 -7
12
 
Matera (1) 42 (-13) 36 15 10 11 40 37 3
13
 
Siracusa (2) 42 (-10) 36 14 10 12 37 29 8
14
 
Catanzaro 42 36 11 9 16 35 45 -10
15
 
Reggina 41 36 9 14 13 29 38 -9
16
 
Fidelis Andria (3) 38 (-3) 36 8 17 11 36 40 -4
17
 
Paganese 33 36 7 12 17 36 56 -20
18
 
Racing Fondi 30 36 7 9 20 33 52 -19
19
 
Akragas (4) 0 (-15) 36 3 6 27 18 66 -48

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Matera -13 punti
 
(2) Siracusa -10 punti
 
(3) Fidelis Andria -3 punti
 
(4) Akragas -15 punti
Giornata n. 1 26/08/201723/12/2017
Catania-Racing Fondi 1-13-1
Matera-Akragas 1-01-1
Monopoli-Cosenza 3-10-2
Paganese-Bisceglie 0-21-3
Trapani-Siracusa 1-02-2
Virtus Francavilla-Lecce 1-10-4
Catanzaro-Casertana 2-11-2
Fidelis Andria-Juve Stabia 3-30-3
Rende-Reggina 1-03-0
Riposa Sicula Leonzio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione Orario
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 02/09/201730/12/2017
Akragas-Rende 2-30-2
Racing Fondi-Monopoli 0-10-1
Sicula Leonzio-Matera 2-10-2
Casertana-Catania 1-02-1
Reggina-Catanzaro 2-11-0
Bisceglie-Virtus Francavilla 2-10-0
Cosenza-Paganese 0-22-0
Lecce-Trapani 2-11-1
Siracusa-Fidelis Andria 0-0 (a)0-2
Riposa Juve Stabia
(a) Variazione gara Siracusa-Fidelis Andria
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 3 09/09/201721/01/2018
Fidelis Andria-Casertana 1-12-1
Matera-Cosenza 0-01-2
Monopoli-Akragas 0-03-2
Rende-Siracusa 0-11-0
Catania-Lecce 3-01-1
Catanzaro-Juve Stabia 0-01-1
Paganese-Reggina 1-10-1
Trapani-Sicula Leonzio 0-00-1
Virtus Francavilla-Racing Fondi 1-02-2
Riposa Bisceglie
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazioni orario
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 16/09/201728/01/2018
Akragas-Paganese 2-00-1
Racing Fondi-Siracusa 1-3 (a)0-3
Sicula Leonzio-Monopoli 0-31-1
Juve Stabia-Trapani 1-31-3
Bisceglie-Catanzaro 0-20-1
Cosenza-Fidelis Andria 1-11-1
Lecce-Rende 1-01-0
Reggina-Matera 1-11-1
Virtus Francavilla-Catania 0-30-1
Riposa Casertana
(a) Variazione gara Racing Fondi-Siracusa
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
Anticipi e Posticipi
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 23/09/201704/02/2018
Racing Fondi-Reggina 0-1 (a)0-0
Bisceglie-Sicula Leonzio 1-11-3
Casertana-Akragas 0-11-1
Rende-Virtus Francavilla 0-1 (b)0-0
Siracusa-Cosenza 4-20-0
Catania-Fidelis Andria 1-02-0
Catanzaro-Lecce 1-31-3
Monopoli-Matera 2-01-1
Paganese-Juve Stabia 1-21-1
Riposa Trapani
(a) Variazione gara Racing Fondi-Reggina
(b) Variazione gara Rende-Virtus Francavilla
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
Variazione date e orario
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 30/09/201711/02/2018
Matera-Paganese 2-10-1
Juve Stabia-Racing Fondi 2-02-1
Trapani-Casertana 2-1 (a)0-0
Akragas-Siracusa 0-30-1
Virtus Francavilla-Reggina 1-10-0
Cosenza-Catania 0-12-2
Fidelis Andria-Monopoli 1-10-2
Lecce-Bisceglie 3-12-1
Sicula Leonzio-Catanzaro 1-2 (1) (b)3-0
Riposa Rende
(1) Rinviata, recupero il 29 nov
(a) Variazione gara Trapani-Casertana
(b) Rinvio gara Sicula Leonzio-Catanzaro
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara Sicula Leonzio-Catanzaro
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione orario Paganese-Matera
Variazione gare
Variazione date e orari
Anticipi e Posticipi
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 03/10/201718/02/2018
Bisceglie-Juve Stabia 1-02-0
Racing Fondi-Rende 1-10-3
Siracusa-Matera 1-20-2
Casertana-Virtus Francavilla 0-21-0
Paganese-Trapani 0-01-4
Catania-Monopoli 1-00-5
Catanzaro-Akragas 3-12-1
Lecce-Sicula Leonzio 3-20-0
Reggina-Cosenza 0-11-1
Riposa Fidelis Andria
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari
Anticipi e Posticipi
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 07/10/201725/02/2018
Cosenza-Casertana 0-30-1
Akragas-Bisceglie 2-21-2
Juve Stabia-Lecce 2-31-0
Matera-Racing Fondi 1-02-0
Virtus Francavilla-Sicula Leonzio 2-12-2
Fidelis Andria-Paganese 0-01-0
Trapani-Reggina 3-02-1
Rende-Catanzaro 2-11-0
Monopoli-Siracusa 1-1 (a)0-3
Riposa Catania
(a) Variazione gara Monopoli-Siracusa
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione Lecce Juve Stabia
Variazione date e orari
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 14/10/201703/03/2018
Lecce-Akragas 0-02-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-20-0
Sicula Leonzio-Juve Stabia 0-00-3 (a)
Bisceglie-Rende 0-01-1
Racing Fondi-Trapani 1-01-3
Reggina-Fidelis Andria 2-00-0
Casertana-Monopoli 0-31-1
Catanzaro-Matera 0-21-2
Siracusa-Catania 0-10-1
Riposa Cosenza
(a) Variazione orario
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 21/10/201711/03/2018
Akragas-Juve Stabia 1-20-7
Monopoli-Reggina 1-1 (a)2-1
Rende-Paganese 1-0 (b)0-3
Casertana-Siracusa 0-11-0
Cosenza-Bisceglie 2-10-0
Fidelis Andria-Racing Fondi 1-30-1
Catania-Sicula Leonzio 1-20-0
Matera-Lecce 0-10-0
Trapani-Catanzaro 3-32-1
Riposa Virtus Francavilla
(a) Variazione gara Monopoli-Reggina
(b) Variazione gara Rende-Paganese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione orario Siracusa-Casertana
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 11 28/10/201718/03/2018
Paganese-Monopoli 0-11-1
Sicula Leonzio-Akragas 2-02-0
Siracusa-Virtus Francavilla 1-00-0
Bisceglie-Trapani 0-32-2
Catanzaro-Fidelis Andria 0-01-2
Juve Stabia-Rende 1-01-1
Racing Fondi-Casertana 0-00-1
Reggina-Catania 2-11-2
Lecce-Cosenza 1-01-0
Riposa Matera
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi
30 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 12 04/11/201721/03/2018
Siracusa-Paganese 2-32-1
Catania-Bisceglie 4-11-1
Cosenza-Racing Fondi 1-11-0
Matera-Juve Stabia 1-10-2
Virtus Francavilla-Catanzaro 1-01-1
Casertana-Reggina 0-01-2
Trapani-Akragas 1-01-0
Fidelis Andria-Lecce 1-12-2
Rende-Sicula Leonzio 1-00-1
Riposa Monopoli
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 13 07/11/201725/03/2018
Akragas-Cosenza 0-20-0
Paganese-Catania 2-50-6
Sicula Leonzio-Fidelis Andria 1-11-2
Trapani-Rende 4-01-0
Bisceglie-Matera 2-11-2
Catanzaro-Monopoli 1-02-0 (a)
Juve Stabia-Virtus Francavilla 1-10-0 (1) (b) (c) (d)
Lecce-Casertana 2-10-1
Reggina-Siracusa 0-20-0
Riposa Racing Fondi
(1) Rinviata al 18/04
(a) Variazione gara Monopoli-Catanzaro
(b) Recupero gara Virtus Francavilla-Juve Stabia (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero gara Virtus Francavilla-Juve Stabia
(d) Variazione gara Virtus Francavilla-Juve Stabia
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
32 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 14 11/11/201731/03/2018
Matera-Trapani 3-30-1
Monopoli-Rende 0-11-0
Racing Fondi-Sicula Leonzio 2-10-2
Siracusa-Lecce 1-31-1
Cosenza-Juve Stabia 1-02-1
Casertana-Paganese 3-01-1
Fidelis Andria-Bisceglie 0-01-1
Virtus Francavilla-Akragas 2-01-0
Catania-Catanzaro 1-04-0
Riposa Reggina
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gara Siracusa-Lecce
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 15 18/11/201708/04/2018
Akragas-Fidelis Andria 1-50-1
Juve Stabia-Catania 0-10-0
Paganese-Racing Fondi 2-25-4
Sicula Leonzio-Casertana 1-11-1
Trapani-Virtus Francavilla 3-10-2
Rende-Matera 2-01-0
Bisceglie-Monopoli 2-10-2
Lecce-Reggina 3-21-0
Catanzaro-Cosenza 2-10-0
Riposa Siracusa
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario Juve Stabia-Catania
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 16 25/11/201715/04/2018
Fidelis Andria-Trapani 0-11-1
Cosenza-Sicula Leonzio 0-01-0
Monopoli-Juve Stabia 0-21-2
Racing Fondi-Lecce 0-00-2
Reggina-Bisceglie 0-02-1
Casertana-Rende 0-01-0
Matera-Virtus Francavilla 2-12-2
Catania-Akragas 2-03-1
Siracusa-Catanzaro 2-10-1
Riposa Paganese
Variazione orario Cosenza-Sicula Leonzio
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 17 03/12/201722/04/2018
Trapani-Catania 2-02-1
Akragas-Reggina 1-00-2 (a)
Bisceglie-Siracusa 0-11-1
Catanzaro-Racing Fondi 1-01-1
Rende-Cosenza 0-03-0
Sicula Leonzio-Paganese 0-32-1
Virtus Francavilla-Monopoli 2-11-1
Juve Stabia-Casertana 2-21-3 (b)
Matera-Fidelis Andria 2-11-0
Riposa Lecce
(a) Variazione orario
(b) Variazione gara Casertana-Juve Stabia
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 18 10/12/201729/04/2018
Cosenza-Virtus Francavilla 4-1 (a)5-1
Monopoli-Trapani 0-02-2
Racing Fondi-Akragas 3-03-0
Siracusa-Juve Stabia 0-0 (b)0-1
Fidelis Andria-Rende 3-11-1
Paganese-Lecce 1-10-1
Casertana-Bisceglie 0-11-2
Catania-Matera 1-11-2
Reggina-Sicula Leonzio 0-31-1
Riposa Catanzaro
(a) Variazione orario
(b) Variazione gara Siracusa-Juve Stabia
Risultati e Giudice Sportivo
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 19 17/12/201706/05/2018
Juve Stabia-Reggina 2-11-1
Trapani-Cosenza 1-22-4
Bisceglie-Racing Fondi 0-24-2
Catanzaro-Paganese 1-10-0
Lecce-Monopoli 2-01-4
Rende-Catania 0-31-6
Sicula Leonzio-Siracusa 0-00-1
Virtus Francavilla-Fidelis Andria 2-11-1
Matera-Casertana 1-00-3
Riposa Akragas
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Variazione orario)
38 Giornata (Variazione orario)
Anticipi e Posticipi

 
Serie C (Penalizzazioni)
Serie C (Penalizzazioni)
Penalizzazioni
Penalizzazione Akragas, Matera, Fidelis Andria
Penalizzazione Catanzaro
Variazione gare
 

PLAY-OFF - PRIMA FASE top
Girone A Finale 11/05/2018
Viterbese-Pontedera 2-1
Carrarese-Pistoiese 5-0
Piacenza-Giana Erminio 4-2
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orario)
1 Giornata (Date e orari)

 
Girone B Finale 11/05/2018
Albinoleffe-Mestre 2-2
Feralpisalò-Pordenone 3-1
Renate-Bassano Virtus 0-2
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orario)
1 Giornata (Date e orari)

 
Girone C Finale 11/05/2018
Cosenza-Sicula Leonzio 2-1
Casertana-Rende 2-1
Monopoli-Virtus Francavilla 0-1
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orario)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OFF - SECONDA FASE top
Girone A Finale
Monza-Piacenza 0-1
Viterbese-Carrarese 2-1
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e orario)

 
Girone B Finale 15/05/2018
Albinoleffe-Feralpisalò 0-1
Reggiana-Bassano Virtus 1-0
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e orario)

 
Girone C Finale 15/05/2018
Cosenza-Casertana 1-1
Juve Stabia-Virtus Francavilla 4-3
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e orario)

 
PLAY-OFF - OTTAVI top
Giornata n. 1 20/05/2018
Cosenza-Trapani 2-1
Feralpisalò-Alessandria 2-3
Juve Stabia-Reggiana 0-0
Piacenza-Sambenedettese 2-1
Viterbese-Pisa 1-0
Ottavi (Risultati e Giudice Sportivo)
Ottavi (Date e orari)

Giornata n. 2 23/05/2018
Alessandria-Feralpisalò 1-3
Pisa-Viterbese 2-3
Reggiana-Juve Stabia 1-1
Sambenedettese-Piacenza 3-1
Trapani-Cosenza 0-2

PLAY-OFF - FINAL FOUR top
QUARTI SEMIFINALI FINALE
Reggiana 21 3
Robur Siena 12 3
Feralpisalò 10 1
Catania 12 3
Viterbese 20 2
Sudtirol 22 4
Cosenza 22 4
Sambenedettese 10 1
Robur Siena 11 (d.c.r.) 2 (4)
Catania 02 2 (3)
Sudtirol 10 1
Cosenza 02 2
Robur Siena 1
Cosenza 3

PLAY-OUT - GIRONE A top
Finale A 19/05/201826/05/2018
Cuneo-Gavorrano 1-00-0 (1-0)
Play out (Risultati e Giudice Sportivo)
Play-out (Date e orario)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OUT - GIRONE B top
Finale B 19/05/201826/05/2018
Vicenza-Santarcangelo 2-11-1 (3-2)
Play out (Risultati e Giudice Sportivo)
Play-out (Date e orario)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OUT - GIRONE C top
Finale C 19/05/201826/05/2018
Racing Fondi-Paganese 2-21-2 (3-4)
Play out (Risultati e Giudice Sportivo)
Play-out (Date e orario)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 

Documenti correlati SERIE C 2017-2018
07/05/2018 - Play-off/Play-out
24/08/2017 - Calendario Serie C 2017-2018
11/08/2017 - Gironi

Serie C (1), Lega Pro per Unicef (1), Lega Pro (2), Lega Pro 1ª Divisione (2):
2017-2018
   Lecce Calcio Web Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy